Как подобрать ассистента для бизнеса?

ПОДБОР АССИСТЕНТОВ ВЛАДЕЛЬЦАМ БИЗНЕСА:
НЮАНСЫ И ТОНКОСТИ

С удовольствием как владелец школы обучения ассистентов замечаю, что просыпается малый бизнес. Ежедневно мне присылают 5-6 вакансий на ассистентов.
Абсолютно разные компании и разные бизнесы ищут себе помощников и ассистентов, кто-то в офис, а кто-то на удаленке.

Из недавнего в мою школу за подбором помощников обращались
⁃ маркетинговые агентства
⁃ эксперты (психологи, стилисты, бизнес-тренеры)
⁃ онлайн-школы (финансовой грамотности, продаж на маркетплейсах и др.)
⁃ парапланная летная школа
⁃ компания по доставке готовой диетической еды
⁃ производственные компании
⁃ шоурумы и швейные производства
⁃ интернет-магазины (например, инструментов)
⁃ основатели профессиональных клубов и сообществ и др.

Бизнесы разные, но общее у них одно: владельцы устали заниматься не стратегическими задачами и ищут ресурсы для делегирования.
И палочкой-выручалочкой становятся универсальные ассистенты, которые учатся в моей школе.

Для руководителей и владельцев бизнеса я предлагаю несколько опций:

1. Размещение в канале вакансий
Для выпускников моей школы создан специальный канал. В нем размещаются свежие вакансии на помощников, которые проверяются и отбираются. По желанию любой выпускник школы может откликнуться и поучаствовать в отборе на позицию.

Размещение вакансии абсолютно бесплатное. Отклик помощников зависит от нескольких факторов: справедливости оклада, требований, локации и др.

2. Точечный гарантированный подбор помощника
Эта опция уже платная. Подбор осуществляется по проверенным алгоритмам, которые гарантируют качественных, обученных базе кандидатов.
Я ручаюсь за репутацию моей школы, поэтому не предлагаю кандидатов с открытого рынка. Все кандидаты на позицию ассистента обучены по моей авторской методике.

Процедура подбора следующая:
заключаем договор

проводим интервью с заказчиком услуги
Цель - понять Ваши требования к ассистентам. Выяснить, что у Вас как у владельца бизнеса «болит» и какие потребности Вы хотите закрыть с помощью найма помощника.

помогаем с описанием вакансии
Описанная вакансия должна полностью отражать будущий функционал помощника, а также портрет кандидата.

Кстати, именно в неверно составленных вакансиях и кроется крах подбора - помощники просто не откликаются на такие вакансии.

собираем резюме и проводим предварительное интервью c кандидатами
Владелец бизнеса не тратит время на отсмотр всех кандидатов. Это делаем мы.

Благодаря нашей методике подбора, заказчику услуги предлагаются только уже отобранные кандидаты, абсолютно подходящие под портрет будущей должности.
Это позволяет нам осуществлять подбор быстро и сразу попадать в цель: на многих проекты заказчик подбора начинал сотрудничать уже с первым предложенным нами кандидатом на позицию ассистента.

помощь в проведении интервью
Подскажем, на какие нюансы обратить внимание, какие вопросы задать ассистентам.

ведение будущего ассистента в первые 2 недели работы на новом месте

В наших интересах сделать так, чтобы ассистент и владелец бизнеса сработались.
Они друг для друга новые люди, поэтому важно уделить особое внимание процессу адаптации. Это очень важные первые 2 недели, от которых зависит судьба будущего взаимодействия с ассистентов - будет оно успешным или нет.

Именно поэтому мы помогаем ассистенту адаптироваться на новом месте, даем советы и рекомендации, как построить эффективный тандем с руководителем, что предложить и внедрить.
100% подобранных нами кандидатов благодаря системе наставничества успешно прошли испытательный срок, эффективно работают на интересных проектах. Ну и конечно, руководители ими довольны.

Этой услуги нет ни в одном кадровом агентстве. Наш опытный преподавательский состав заинтересован в том, чтобы каждый ученик был эффективен, успешен и приносил пользу бизнесу. Поэтому в ведение ассистента входит:
⁃ наставничество, ответы на вопросы
⁃ сбор обратной связи от руководителя и донесение до помощника
⁃ оптимизация работы помощника
- помощь руководителю в налаживании работы с ассистентом

Если у Вас никогда не было помощника или был, но работа с ним не была эффективной – эта опция невероятно полезна.
Мы поделимся отработанными механизмами создания эффективного тандема с помощником. Этот опыт сложился из работы с сотнями руководителей (от СБЕРа, ВШЭ, Росатома до владельцев малого бизнеса и блогеров-миллионников).
Вы не совершите грубые ошибки при работе с помощником, которые делали другие, потому что мы от этого Вас убережем.

У Вас на руках останутся наглядные памятки, которые позволят:
- грамотно ставить задачи помощнику, чтобы результат был предсказуем
- эффективно общаться с помощником
- получать удовольствие и пользу от работы с помощником!

Подробнее прочитать об услуге подбора можно в специальном разделе нашего сайта.

_____

Вы уже на верном пути, если хотите нанять обученного ассистента, который уже вложился в себя, свое развитие и свое обучение!
Оставляйте заявку на подбор на нашем сайте и начинайте работать с лучшими ассистентами России!