Анна Сосновая реализовала проект для Транснефти по обучению деловой переписке

Анна Сосновая реализовала проект для Транснефти по обучению деловой переписке на 700 человек
К основателю школы Анне Сосновой обратилась компания ПАО «Транснефть» по обучению деловой переписке сотрудников различных должностей (руководителей и специалистов) различных структурных подразделений компании.

Запрос:

• повысить навыки составления деловых писем
  • научиться навыкам работы с большим количеством текста
  • прокачать навыки аргументации, структуризации текста

ПАО «Транснефть» - российская транспортная монополия, оператор магистральных нефтепроводов России.

Несколько фактов о проекте:
  • 700 человек - это 1/3 компании, и все они принимали участие в серии семинаров по теме составления и оформления деловых писем.
  • Проект длился 3 месяца и включал в себя обучение 24 групп сотрудников компании ПАО «Транснефть».
  • Обучение проходило в офисе компании в башне "Эволюция" Москва-сити
  • Анна Сосновая была единственным преподавателем курса. К ней прицельно обратилось руководство компании за проведением серии корпоративных семинаров

Тренер под запрос заказчика разработал учебную программу, которая включала в себя следующие модули:

• оформление официальных писем по ГОСТу и в соответствии с принятой в обществе инструкцией по делопроизводству
  • стилистика деловой переписки, выбор стиля изложения текста в соответствии с задачами автора письма
  • виды писем: запросы/просьбы, сообщения, напоминания, требования, отказы и др. Структура и речевые клише
  • работа с аргументами в письме. Выбор аргументационной базы для подачи в тексте, техники структуризации письма и др.

Обучение проходило в практическом формате в компьютерном зале. Для проведения семинара были подготовлены специальные практические задания, целью которых было выявление ошибок деловой переписки и генерация новых идей по составлению писем. Каждый участник отрабатывал теоретические знания на практике, активно работал со специально разработанной рабочей тетрадью, принимал участие в мозговых штурмах.

В результате реализованного проекта тренер получил официальное благодарственное письмо на бланке, где отметили:

• высокий уровень организации семинара
  • уникальность и емкость информации
  • корпоративно-ориентированное содержание программы.

Благодарим ПАО «Транснефть» за оказанное доверие! И надеемся, что полученные знания и навыки сотрудники будут ежедневно применять в работе над текстами писем.
Чтобы заказать корпоративное обучение для ваших сотрудников, оставьте заявку на сайте