Почему важны корпоративные обучения секретарей и помощников

Корпоративное обучение для секретарей и помощников в бизнес-школе Анны Сосновой
Корпоративное обучение для секретарей и помощников – это современная необходимость для компаний, которые стремятся к развитию в своей деятельности. Ведь развитие компании невозможно без эффективной и профессиональной работы административного персонала.

Вот несколько случаев, в чем может помочь корпоративное обучение секретарей и помощников.

1. Улучшение структурированности и системности работы.
Тренд в корпоративном обучении – это тренинги на темы управления временем и организации рабочего пространства. Эти навыки позволяют секретарям и помощникам более эффективно планировать свои задачи и действия, устанавливать приоритеты и соблюдать сроки, эффективно распределять время и ресурсы.

2. Обучение новым технологиям и программам.
Современный офисный мир постоянно меняется и развивается, и компании должны быть готовы к этим изменениям. В рамках корпоративного обучения можно помочь секретарям и помощникам освоить новые технологии и программы. Такое обучение снизит время обучения каждого сотрудника в отдельности и минимизирует ошибки сотрудников при использовании программ и технологий.

3. Улучшение коммуникативных навыков.
Секретари и помощники являются важным звеном внутри компании и часто являются первым контактом для клиентов и партнеров. Индивидуально подобранная программа корпоративного обучения в кейсовых ситуациях поможет секретарям и помощникам развить навыки эффективного общения, включая умение слушать, задавать правильные вопросы, устанавливать контакт с людьми и решать конфликты. Эти навыки позволят успешно взаимодействовать с другими сотрудниками и внешними клиентами и партнерами.

4. Совершенствование навыков деловой переписки.
Секретари и помощники часто ведут коммуникацию посредством деловой переписки с сотрудниками из других отделов и клиентами и партнерами компании. Корпоративное обучение позволит провести анализ имеющихся писем, выделить зоны роста и провести работу над ошибками. В результате обучения с помощью корректного и профессионального написания писем секретари и помощники смогут доносить цель письма, производить хорошее впечатление, а также предотвращать возможные недоразумения или конфликты.

Хотите повысить профессионализм своих секретарей и помощников? Оставьте заявку на корпоративное обучение, мы свяжемся с вами и обязательно подберем обучение по вашему запросу и адаптируем программу тренинга под вас.