Кто такой удаленный ассистент предпринимателя?

Удаленный ассистент предпринимателя - это тот незаменимый помощник, который облегчает жизнь шефу. Он выполняет поручения по бизнесу:

• Помогает искать подрядчиков
  • Делает презентации/буклеты
  • Договаривается с кем нужно о чем нужно
  • Ведет переписку от лица компании
  • Организует график шефу, чтобы тот все успевал

А почему он удаленный?
⠀Потому что в текущих реалиях компании экономят деньги и готовы нанимать помощника удаленно. Абсолютно неважно, из какого ты города, где ты находишь вай-фай для работы. Главное, что ты на связи, мобильный и осуществляешь административную поддержку шефу.

Я обучила более 3000 ассистентов, помогла десяткам предпринимателей найти помощника мечты.

Кому нужны удаленные ассистенты?

Кто бы знал, что в 2020 году удаленка станет реальностью для всех. И я лично этому даже рада. Теперь и скептики, и адепты работы исключительно в офисе понимают, что работать эффективно можно и удаленно.
Поскольку ко мне все чаще и чаще обращаются представители малого и среднего бизнеса за поиском удаленных ассистентов, то в статье я расскажу, кто же чаще всего нуждается в правой руке в виде помощника.

1. Предприниматели в сфере IT или маркетинга
Они уже давно сами работают удаленно, умеют эффективно управлять удаленной командой, но увязли в рутине. Хотят заниматься только стратегией, а рутинную работу и несложные, но времязатратные задачи-перепоручать.

2. Предприниматели в сфере онлайн-обучения
Это могут быть преподаватели, тренеры, у кого свой бизнес в сфере онлайн-обучения. Обычно, это онлайн-школы. К примеру, школа инвестиций, школа финансов, школа тайм-менеджмента и др.

3. Предприниматели с филиальной сетью
Это могут быть салоны красоты, массажные салоны и др.. У основателя такого бизнеса обычно несколько филиалов. И нужна правая рука, которая будет в курсе дел компании. По факту - помогать руководителю управлять делами бизнеса.

Я привела реальные кейсы!
В любом бизнесе нужен ассистент. А удаленным ассистентам отдают предпочтение компании маленькие, но очень продвинутые в удаленной работе. Удаленных ассистентов с различным функционалом также ищут стилисты, блогеры. Есть, где разгуляться.

Но, естественно, с работой удаленным ассистентом можно справиться только если:
1. ты уже действующий ассистент. И знаешь функционал и основы профессии. Просто сможешь перейти с очной работы на удаленные рельсы
2. ты прошел специализированные профильные курсы. Взял оттуда максимум, научился организовывать удаленную работу и перенес свои знания на практику.

Переходите на главную страницу там есть информация о курсах.