Новости

Старт долгосрочного образовательного проекта для помощников руководителей Правительства Москвы

В рамках масштабной инициативы, стартовавшей в 2023 году, Анна Сосновая, ведущий эксперт и методолог, уже второй год успешно реализует обучающую программу по повышению квалификации сотрудников аппарата Правительства Москвы.

Охват программы обучения впечатляет: в 2024 году в нем примут участие большое количество помощников и заместителей руководителей департаментов.

Уникальность программы обусловлена спецификой работы в Правительстве Москвы. Содержание блоков программы охватывает широкий спектр тем:

1. Клиентоцентричность секретарей: развитие навыков понимания потребностей руководителей, управления ожиданиями и выстраивания эффективного взаимодействия
  2. Цифровой этикет: изучение принципов и практик эффективного общения по телефону и в цифровом формате, включая электронную почту и мессенджеры
  3. Организация совещаний: знакомство с лучшими практиками в области организации совещаний, изучение способов оптимизации этапов подготовки и проведения совещаний с учетом специфики работы в органах власти и организациях Правительства Москвы
  4. Личный бренд и авторитет секретаря: получение знаний и умений в разрезе работы над личным брендом для качественного выполнения рабочих задач
  5. Секретарь как хозяйка приемной: разбор составляющих атмосферы в приемной и выработка практик по управлению атмосферой

В программу также включены практические задания и кейсы, направленные на развитие навыков решения проблем, коммуникации, управления информационными потоками и конфликтными ситуациями.

Реализуемый проект вносит значительный вклад в повышение эффективности и конкурентоспособности Правительства Москвы, создавая команду высокопрофессиональных и высокомотивированных сотрудников.

А для тех, кто не работает в Правительстве Москвы, но очень хочет повысить свою квалификацию, обратите внимание на курс "Помощник руководителя"