Работа ассистентом удаленно. 8 лайфхаков для повышения эффективности

В этой статье поговорим, какие лайфхаки может использовать ассистент, чтобы сделать работу более продуктивной.

1. Организуйте свое рабочее место. Важно, чтобы оно было удобным и функциональным.
- Используйте органайзеры и системы хранения. Это поможет поддерживать порядок на рабочем столе и быстро находить нужные вещи.
- Избавьтесь от лишних предметов, которые могут отвлекать вас от работы.
- Обеспечьте комфортное освещение и подберите удобный стул и стол, чтобы поддерживать правильную осанку и снижать нагрузку на спину.
- Не забывайте про регулярную уборку на рабочем месте. Это поможет избежать беспорядка и повысит вашу продуктивность.
2. Изучите правила тайм-менеджмента.
Методики управления временем помогают планировать свой день и эффективно распределять время между задачами. Используйте специальные программы и инструменты для управления задачами, расписаниями и коммуникацией с коллегами (например, Google Calendar, Kaiten и другие).
3. Поддерживайте четкую и эффективную коммуникацию с коллегами.
Для этого можно использовать разные средства коммуникации: видеозвонки, электронную почту, мессенджеры. Можно также изучить правила цифрового этикета, чтобы не создавать неудобств для окружающих.
4. Установите четкие границы между работой и личной жизнью.
В работе на удаленке часто быт, личная жизнь и работа могут смешиваться. Важно определять часы для работы, отдыха, бытовых задач. Составьте свой график и придерживайтесь его.
5. Соблюдайте режим сна.
Достаточное количество сна необходимо для восстановления организма, поддержания здоровья и обеспечения точной концентрации.
6. Делайте перерывы.
Чтобы поддерживать продуктивность и концентрацию в течение рабочего дня, делайте регулярные перерывы продолжительностью около 5–10 минут каждый час. Во время этих перерывов вы можете выполнить лёгкую разминку или выпить чашку чая. Это поможет вашему мозгу отдохнуть и восстановиться, а также повысит вашу работоспособность и концентрацию внимания.
7. Занимайтесь спортом.
Регулярная физическая активность важна для поддержания здоровья, энергии и продуктивности, поэтому стоит включить её в свой ежедневный график.
8. Развивайте профессиональные навыки.
Чтобы стать лучше в своей профессии, постоянно развивайте свои навыки и умения. Посещайте дополнительные курсы и мастер-классы, общайтесь с более опытными коллегами, чтобы набираться опыта.

Сохраните себе эти советы и старайтесь следовать им каждый день. Однако, если вдруг столкнётесь с трудностями, вы всегда можете обратиться к нам за помощью. В нашей бизнес-школе ученики получают актуальную информацию по тайм-менеджменту, организации командировок руководителя, работе с поставщиками, а также узнают о полезных программах и приложениях для ассистентов. Кроме того, у нас есть замечательное сообщество ассистентов, где коллеги из разных уголков России и мира могут поделиться своим опытом и знаниями по различным профессиональным вопросам.
Посмотреть онлайн-курс “Удаленный асисстент”
Курс Удаленный ассистент
Курс "Удаленный ассистент"