А вы знаете о новых реалиях управления временем?

Новые реалии управления временем

Недавно мне позвонила девушка из одной компании. Оказалось, что организаторы конференции передали спонсорам контакты всех участников, и теперь они обзванивают всех. Девушка предложила встретиться, чтобы обсудить, как мы можем быть полезны друг другу, и задала вопрос о встрече на завтрак или обед.

Это заставило меня задуматься о новых реалиях тайм-менеджмента, которые требуют от нас тщательной оценки каждой встречи:

• Нужна ли эта встреча на самом деле?
  • Какие цели мы ставим перед собой?
  • Можем ли мы решить вопросы без личной встречи — например, по почте или по телефону?

Эти вопросы особенно важны для ассистента. Раньше, когда кто-то хотел встретиться с руководителем, согласовывали встречу, добавляли в календарь и не задумывались о том, нужно ли это. Но сейчас, в условиях бешеного ритма жизни, мы обязаны выбирать более эффективные способы достижения целей. Нужно экономить свое время и и всегда думать, стоит ли тратить его на дорогу и ожидание, если проще обсудить вопросы письменно или по телефону.

Личная встреча оправдана только тогда, когда она действительно необходима для достижения целей и получения результатов. В других случаях важно беречь свое время, ведь это невероятно ценный ресурс!

Тайм-менеджмент: как организовать свою работу

Когда перед вами стоит множество разнообразных задач, важно эффективно распределять свое время, чтобы не утонуть в мелочах. Один из ключевых аспектов успешного управления временем — это оптимизация задач.

Как организовать свою работу так, чтобы добиться максимальных результатов? Вот несколько рекомендаций:

1. Приоритизируйте задачи. Используйте метод "Матрица Эйзенхауэра", чтобы разделить задачи на четыре категории: важные и срочные, важные, но не срочные, срочные, но не важные, и не срочные и не важные. Сосредоточьтесь в первую очередь на важных задачах.
  2. Планируйте день заранее. Уделите несколько минут вечером, чтобы составить план на следующий день. Определите приоритетные задачи и запланируйте время для их выполнения. Это поможет вам начать утро с ясным пониманием, что нужно сделать.
  3. Используйте техники управления временем. Попробуйте метод "Помодоро", который предполагает работу в течение 25 минут, а затем 5-минутный перерыв. Это поможет сохранить концентрацию и избежать выгорания.
  4. Минимизируйте отвлекающие факторы. Выделите время для работы, когда вас не будут отвлекать, отключите уведомления на телефоне и компьютере. Создайте комфортную рабочую среду, чтобы сосредоточиться на выполнении задач.
  5. Регулярно оценивайте свою продуктивность. В конце дня или недели проанализируйте, что удалось сделать, а что осталось невыполненным. Это поможет выявить проблемы в управлении временем и скорректировать подход.

Эти простые стратегии помогут вам оптимизировать свое рабочее время, повысить продуктивность и избежать перегрузок. Помните, что управление временем — это навык, который можно развивать и совершенствовать.

Учитесь управлению временем
Хотите научиться эффективному тайм-менеджменту и освоить навыки, которые помогут вам стать востребованным специалистом? Тогда присоединяйтесь на наш курс “Персональный ассистент”. Вы обучитесь всем необходимым навыкам, которые помогут вырасти в карьере и быть уверенным в собственной профессиональной ценности.

Обучение на персонального помощника в школе АС

Для ассистентов