Как стать успешным ассистентом?

Успешный бизнес ассистент

Как стать успешным ассистентом?

Давайте признаем: уже не прокатит история, когда вузовское образование является универсальным. Ассистенту нужно быть прокачанным с учетом последних трендов и веяний.

Работа ассистента уже давно вышла за рамки простого выполнения поручений. Сейчас это полноценная роль, требующая не только профессиональных навыков, но и гибкости, стратегического мышления и умения предугадывать потребности. Если вы хотите стать успешным ассистентом и работать с самыми топовыми руководителями, пришло время пересмотреть подход к профессии.

Какие навыки нужно прокачивать, чтобы вырасти в карьере?

• Проактивность — ваш главный инструмент
Умение реагировать на запросы руководителя важно, но по-настоящему ценный ассистент всегда ПРЕДВОСХИЩАЕТ события, просьбы, задачи.

Это как в клиентском сервисе: клиент будет доволен, если вы не просто удовлетворили его запрос, но и предложили больше, чем он ожидал.

То же самое касается работы ассистента. Ваш руководитель должен чувствовать, что вы на шаг впереди: организовали встречу до того, как об этом попросили, подготовили материалы до того, как они стали нужны.

• Быть на шаг впереди
Работа ассистента — думать стратегически, понимать цели бизнеса и быть «правой рукой» руководителя. То есть, не просто исполнять задачи, а понимать, как они вписываются в общие цели компании. Это целое искусство — видеть картину целиком и предвосхищать потребности.

Хотите быть востребованным и успешным? Спросите себя: что может сделать работу моего руководителя эффективнее? Ответ на этот вопрос и станет тем самым шагом вперед, который сделает вас незаменимым.

• Обучение и постоянное развитие
В мире, где технологии и тренды меняются молниеносно, обучение — это необходимость. Ассистент, который не развивается, быстро теряет свою актуальность. Работодатели всё чаще ищут специалистов, которые готовы учиться новым вещам и применять их на практике. Поэтому важно уметь быстро перестраиваться, осваивать новые навыки, инструменты и подходы, что станет вашим конкурентным преимуществом.

• Управление проектами
Ассистент сегодня — это человек, способный вести целые проекты. Сейчас хотят видеть ассистентов с пониманием, как работать с командами/процессами/проектами, как выстраивать эффективную работу. Хотят видеть настоящих управленцев.

Например, вы можете курировать запуск нового продукта или организовать корпоративное мероприятие. Чем больше вы сможете взять на себя, тем ценнее будете.

На курсе “Бизнес-ассистент” мы как раз прокачиваем ассистентам бизнес-мышление и подробно разбираем все-все ПОКУПАЕМЫЕ навыки ассистента. Именно это будет актуально в любом бизнесе и в любой компании. И именно это позволит вырасти до руководителей, что уже успешно делают наши выпускники.

Готовы стать востребованным ассистентом? Записывайтесь на курс и получите навыки, которые помогут вам выделиться на рынке!

Обучение на бизнес-ассистента в школе АС

Для ассистентов